Как выкупить долю мужа в приватизированном доме после 9 лет развода - необходимые документы

• г. Волжский

С мужем в разводе 9 лет домовладение приватизировано в равных долях хочу выкупить его долю какие документы для этого нужны проживаю в частном домовладении.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пошлите ему письменное предложение о продаже его доли, но если он не согласится, то заставить Вы его не сможете.

В первую очередь Вам нужен договор купли-продажи (ст. 421 ГК РФ). Потом - обращение в Управление Росреестра. Также необходимо оплатить госпошлину.