Как снять обременение на квартиру, купленную с использованием материнского капитала?

• г. Челябинск

Квартира была куплена с обременением (займ под материнский капитал), деньги давно перечислены пенсионным фондом заимодавцу. Имеется соответствующее уведомление с пенсионного фонда. Вот с этим уведомлением могу ли я снять обременение. ?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Обременение снимается в Росреестре на основании совместно поданного заявления сторон сделки независимо от того произведена оплата или нет.