Вопрос о зачете 10000 рублей, переданных ответчиком на детей, в качестве выплаты алиментов с 1.06

• г. Новосибирск

Суд вынес решение суда на выплату с 1.06 алиментов на детей ответчиком. 1.06 ответчик передавал истице 10000 рублей на детей, истица подтвердила это на судебном заседании. Что сделать, чтобы зачесть эти 10000 р. в качестве уже выплаченных 1.06. (в этот день был подан иск истицей, ответчик не знал еще).

Ответы на вопрос (1):

Если она подтвердила на судебном заседании факт уплаты алиментов от 01. 06. то эта выплата засчитывается в оплату за июнь.