Возможно ли получить ПТС и поставить на учет мотоцикл ИЖ Планета 5, выпущенный в 1993 году, без наличия полных документов о владении?

• г. Уфа

Возможно ли получить ПТС и поставить на учет мотоцикл ИЖ Планета 5, выпущенный в январе 1993 года?

Мой отец приобрел его у автодилера приблизительно в апреле 1993, но в скором времени серьезно травмировал спину, не поставив его на учет. Около 20 лет мотоцикл простоял в гараже даже не распакованный после покупки.

В настоящее время из документов есть только Руководство по эксплуатации, на первой странице которого имеется Приемо-сдаточный акт от государственного завода Ижмаш. В нем вписан номер двигателя (совпадает с номером на самом двигателе и с тем, что набит на пластине на раме под фарой), поставлена дата изготовления и круглая печать ОТК. Больше никаких данных о владельце. Также имеется некий Технологический паспорт качества изготовления двигателя ИЖ-П со штампиками ОТК и вписанным от руки номером двигателя, выполненный на плотной, грубой бумаге.

Восстановление техпаспорта от производителя невозможно, поскольку завод закрыт.

Буду благодарен за любую помощь в вопросе!

Ответы на вопрос (1):

Если даже что-то и можно предпринять, то в судебном порядке, путём признания права собственности. Я так понимаю, "Приемо-сдаточный акт от государственного завода Ижмаш" - документ, составленный между папой и заводом? Тем проще..