Могу ли я снять и поставить на учёт автомобиль при имеющемся неоплаченном штрафе ГИБДД?

• г. Удачный

Могу ли я снять и поставить на учёт автомобиль при имеющемся неоплаченном штрафе ГИБДД?

Ответы на вопрос (2):

можете,но сотрудники ГИБДД могут отказать поскольку законов не знают.Для взыскания штрафов есть приставы.

Такого основания для отказа в предоставлении государственной услуги Административный регламент МВД РФ по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним не содержит.

Другое дело, что сотрудники ГИБДД всячески пытаются затянуть регистрацию, утверждая, что без оплаты штрафов это сделать невозможно.