Как обжаловать постановление местной администрации, если срок подачи иска подходит к концу?

• г. Владикавказ

Такой вопрос. Местная администрация издала постановление, которое, на мой взгляд, нарушает мои права. Насколько я знаю, на обжалование решения органа гос. власти дается 3 месяца. Этот срок истекает 7 мая, т.е. в ближайший понедельник. Сегодня, 4 мая, отдал судье иск на обжалование этого постановления, он сказал, что почитает и изучит иск. Подходи, мол, на сл. неделе. Так не может получиться, что я ПРОПУЩУ СРОК подачи иска: заявление же не зарегистрировано? Или тот факт, что я отдал документы с заявлением судье, можно считать, что иск ПОДАН? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Посто продублируйте свое заявление об обжаловании действий и все документы отправкой 7 мая по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Тогда у Вас будет отметка почты о том, что документы направлены в срок.

Кроме того, процессуальные сроки исчисляются в этом случае с того момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Подумайте и уточните, когда Вам стало известно о нарушении Вашего права изданным актом, возможно, что время у Вас еще есть, только это надо будет подтвердить.

С уважением,