Дадут мне судебные приставы информацию о долгах этого человека?

• г. Калининград

У нас двухкомнатная приватизированная квартира разделена пополам и разные лицевые счета на оплату коммунальных платежей. По моей доле долгов нету а у второго собственника долги за коммуналку и долги по кредиту у судебных приставов. Смогу ли я через судебных приставов выселить за долги второго собственника из квартиры. Дадут мне судебные приставы информацию о долгах этого человека?

Ответы на вопрос (3):

Только за долг вы никогда не выселите. Это совсем маловероятно, лишь в случае, если они фактически затрагивают не только ваши права на здоровье и безопасность, но и многих других ваших соседей, с компенсацией выселяемым.

Нет, не можете, не должны дать, но там плохие специалисты обычно работают, так что возможно и скажут вам.

Здравствуйте, Кирилл.

Вы не сможете выселить соседа без его согласия. Более того, этого не смогут сделать и приставы, так как нельзя обращать взыскание на жилое помещение человека, если это единственное его место проживания.

Однако есть и другие законные варианты развития этой ситуации. Но их не обсуждаем по интернету.