Справка о необходимых документах для дарения доли квартиры маме

• г. Балашиха

По поводу пакета документов на дарение доли квартиры. У нас квартира приватизирована на 4 человек (Папа, Мама, Сестра и Я) все совершеннолетние. Я хочу свою долю подарить маме. Какие документы для этого надо собрать?

Ответы на вопрос (2):

Если запись в ЕГРП внесена. что отмечено в свидетельстве, то достаточно договора дарения в 3 экз, свидетельство, договор о приватизации, выписка из домовой книги.

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.