Задержание преступника - что делать и как вернуть украденные деньги?

• г. Ростов-на-Дону

В декабре некий гражданин проник в офис. Украл деньги и планшетный компьютер. После задержания им оказался ранее судимый молодой человек. До суда его отпустили под подписку. Три раза переносили суд по причине того, что он был в бегах. Потом переносили - потому что его не могли доставить в суд. Сегодня отменили - потому что подсудимый заболел и находится в изоляторе. Он написал заявление на рассмотрение дела в особом порядке. Каждый раз секретарь судьи настаивает, чтобы мы тоже написали такое заявление. Мы просим приобщить к материалам дела иск с просьбой возмещения материального ущерба. Вопрос: что делать? Когда мы сможем получить наши деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Смотрите, конечно суду выгодней если Вы напишите согласие на особый порядок, он его за один день рассмотрит и все, НО Ваш иск останется без рассмотрения, и потом Вы его вновь будете "догонять" . Лучше не соглашайтесь на рассмотрение дела в особом порядке, пусть суд вылавлиет этого жулика, все равно уголовное дело он обязан рассмотреть. Звоните.

рассмотрение уголовного дела в особом порядке допускается только с согласия потерпевших. настаивайте на признании гражданского иска.