Что делать, если после ДТП и тотала машины приходит требование об уплате налога за 2013 год

• г. Казань

Машина попала в ДТП в начале 2012 года, страховая признала тотал. В страховую было написано заявление, с целью забрать годные остатки в июне 2013 г. Сегодня пришло письмо из налоговой, с просьбой оплатить налог за 2013 год полностью. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Налогового кодекса РФ пока Вы не снимете автомобиль в учета в ГИБДД, придется платить транспортный налог.