Когда начисляются выплаты на содержание беременной жены - с момента подачи заявления или после вступления решения суда в законную силу?

• г. Добруш

Хотела бы уточнить выплаты на содержание беременной жены начисляются с момента подачи заявления... или после вступления решения суда в законную силу?

Ответы на вопрос (1):

Алименты будут начисляться с момента подачи заявления в суд и его регистрации, но только в виде задолженности. Исполняться решение суда будет с момента вступления решения в законную силу, так как не подлежит немедленному исполнению в силу закона, в отличии от решений о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних.