Сколько времени занимает вступление в силу решения суда о лишении водительских прав и возможно ли задержать этот процесс?

• г. Москва

Скажите, в течении какого времени вступает в силу решение суда о лишении водительских прав, и можно ли максимально оттянуть этот момент?

Ответы на вопрос (1):

Решение о лишении специального права вступает в силу по истечении 10 суток со дня принятия решения или получения копии решения. Чтобы "оттянуть" нужно в этот же срок подать жалобу на данное решение в районный суд.