Каковы сроки при замене паспорта пришедшего в негодность? (10 календарных дней или рабочих?)

• г. Томск

Каковы сроки при замене паспорта пришедшего в негодность? (10 календарных дней или рабочих?)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не более 10 дней – в случае, если Вы зарегистрированы по месту жительства на территории, обслуживаемой подразделением ФМС России, в которое Вы обращаетесь с соответствующим заявлением о замене паспорта;

не более 2 месяцев - в случае, если Вы не имеете регистрации по месту жительства на территории, обслуживаемой подразделением ФМС России.