Каким способом лучше продать свою долю какие есть способы продажи своей доли второму собственнику.

• г. Кировград

Каким способом лучше продать свою долю какие есть способы продажи своей доли второму собственнику.

Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

У квартиры 2 соббственника, при чем у одного собственника 1/4, а у другого 3/4. Собственники между собой неладят. Собственник доли 3/4 предложил выкупить свою долю второму собственнику, в устной форме, тот отказался! Может ли собственник большей доли направить официальное письмо через нотариус о продаже своей доли второму собственнику, и если в случае отказа (есть вероятность того что письмо собственник 1/4 не забрал) выставлять на продажу?

Квартира в долевой собственности. Собственники не родственники! На одну из долей собственника в квартире наложен арест судебными приставами. У собственника арестованной доли это единственное жильё, где он проживает со своей семьей. Сейчас собственник арестованной доли намерен продать свою арестованную долю и погасить свой долг перед приставами. Собственник соблюдает закон (преимущество права покупки). Вопрос: может ли собственник арестованной доли продать её и погасить долг перед приставами?

В квартире 2 собственника, один из собственников хочет продать свою долю, но он не знает местонахождение 2 собственника, как поступить? Ведь для продажи своей доли собственности он первоначально должен предложить право приобретения его доли второму собственнику?!

Можно ли продать другому собственнику доли (долевая собственность, не совместная) квартиры свою долю?

Своя доля 1/4, доля второго собственника 1/4, собственник 1/2 умер, 6 месяцев не прошло, наследник доли собственник, который покупает 1/4.

Я являюсь собственником 1/2 доли 3-х комнатной квартиры. Как лучше мне передать свою долю второму собственнику? (Подарить, продать, или еще какие варианты...?)

В квартире 4 собственника-у каждого своя доля, хочу свою долю и долю дочери продать, есть доверенность на меня от дочери на все действия купли-продажи-переоформления и т.д. на ее доли. По закону преимущественное право покупки имеют еще 2 собственника: бывший муж и сын, могу ли я известить каждого: извещением о продаже своей доли и доли дочери вместе, или я должна известить письменно о продаже своей доли отдельным извещением и отдельным извещением о продаже доли дочери по доверенности.

В приватизации участвовали два собственника, может один собственник переписать свою долю второму собственнику? В Департаменте сказали, что он не может отказаться от своей доли в пользу второго собственника, а может только чужому лицу подарить или продать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При преимущественном праве выкупа если один собственник доли предлагает собственнику другой доли выкупить его долю и этот собственник соглашается, в праве ли продавец отказать в продаже если еще не произошло передачи денег? Дело в том что есть желание продать другому человеку а не второму собственнику свою долю.

Мне в наследство досталось 1/6 доли дома. Наследство оформлено. Я хочу продать свою долю второму собственнику. Оформить куплю продажи но не знаю какие нужны документы. Подскажите какие документы необходимы? И нужно ли согласие мужа на продажу?

Я собственник 1/2 доли в доме на земле, могу ли продать свою долю другому лицу (не второму собственнику), нужно ли мне согласие второго собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение