Бывший гражданский муж не выплачивает алименты - рассмотрение дела в особом или общем порядке?

• г. Курган

Мой бывший гражданский муж не платит алименты первый раз уже был осужден условно на срок 6 месяцев дело рассматривалось в особом порядке он так и не платит я снова подала на уголовное и прокурор ходатайствует о рассмотрении дела в общем порядке. Скажите и объясните в каком порядке лучше.

Ответы на вопрос (3):

При рассмотрении в особом порядке, с согласия потерпевшего, суд не может назначить наказание более 2/3 от максимально возможного по данной статье. Так же с подсудимого при особом порядке не взыскиваются процессуальные издержки.

Лучше расмотрение в общем порядке

Добрый день. Конечно же лучше чтобы дело рассматривалось в общем порядке, нежели в особом. В особом порядке мера наказания на 2/3 меньше.