Ограничение энергетиков и несанкционированные повышения тарифов в частных домах - что говорит закон и как защититься

• г. Москва

Сообщите пожалуйста законно ли ограничение энергетиков подачи энергии до 3 киловатт в частный дом путём вставок предохранителей, на проводах на столбе, под предлогом нехватки энергии в городе и если жильё больше 150 кв. м. то надо платить по

13000 руб. за киловатт.

Сверх нормы 3 киловата. Спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Стоимость подаваемой абонентам электроэнергии определяется энергетической комиссией субъекта Федерации и публикуется. Наверняка эта информация есть в Вашем подразделении ",,, энерго". А если нет, вы всегда можете потребовать расценки на электроэнергию в этой организации. Их обязаны Вам предоставить со всеми реквизитами документа. Там же должно быть указано, имеются ли какие-либо ограничения или нет.

С уважением,