Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите могут ли передаваться автором исключительные имущественные права на созданные

им компьютерные программы на безвозмездной и бессрочной основе?

вопрос №44196
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Согласно ст. 11 Закона о правовой охране программ для ЭВМ и баз данных, существенным условием договора (т. е. условием, без которого договор считается незаключенным и недействительным) является условие о размере и порядке выплаты вознаграждения. То же самое говорит ст. 31 Закона об авторских и смежных правах. Следовательно, автор не может передать исключительные права на программы на безвозмездной основе. Если программы написаны в рамках выполнения служебных обязанностей или задания работодателя, то исключительные имущественные права принадлежат работодателю изначально.

Желаю удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение