Новый автомобиль сгорел из-за возможного поджога или короткого замыкания. Есть КАСКО. Как получить замену от официального дилера?

• г. Иваново

Сгорел новый авто из салона оф.диллера, машине 2 месяца, есть КАСКО, в салоне устанавливали аудио систему при покупке авто. Пожарная инспекция дала заключение что причин возгорания может быть две или поджег или короткое замыкание. Что делать? Можно ли получить с оф.диллера замену авто?

Ответы на вопрос (2):

ПО СОБСТВЕННОМУ ОПЫТУ _ идите двумя путями - диллеру претензию и экспертизу ( ЛУЧШЕ В НАМИ )

Если поджог - уголовное дело и каско

Спросить
Пожаловаться

Заявление страховой компании о выплате. В случае отказа в суд. Будут проблемы звоните, помогу

Спросить
Пожаловаться

Сгорела гарантийная машина, пожарники прибывшие на место происшествие составили акт по которому причина возгарания неисправность авто. Салон оспаривает. Суд постановил, по просьбе салона, отправить машину за их счет на повторную экспертизу в Свердловск. Салон просил в Москву. Я звонил эксперту в Свердловск, салон им отказался отправлять машину, о чем направлено экспертом письмо в суд. сейчас все замерло. Машина в салоне уже пол года, не опечатана. Что мне делать? Есть ли шанс возместить ушерб?

У нас такая проблема. Купили новый автомобиль из салона два месяца назад. Первое то не делали. В течении 4 недель машину буксировали в салон 4 раза. Причина машина не заводится. В салоне нам каждый раз говорят какие то разные причины. Посоветуй те что нам делать в этой ситуации.

У меня в мае сгорел новый авто (находится на гарантии в салоне). Пож. служба у нас в городе при осмотре вынесла заключение замыкание электропроводки. Эти док-ты отправили на экспертизу в другой город в пож. службу и там не выезжая к нам в город дали заключение поджог. Я хочу провести независимую экспертизу. Как правильно действовать в этой ситуации. Салон в котором куплена машина говорит, что их надо приглашать на экспертизу тоже. Помогите пож-та, что мне делать дальше. Спасибо.

Сгорел автомобиль! Машина куплена у официального дилера! Машине было 9 месяцев Машина на гарантии! Есть каско. Экспертиза в МЧС (пожароно-техническая) самовозгорание (короткое замыкание заводской) машина загорелась сама собой - с начала начал гореть моторный отсек а потом сгорел весь автомобиль. Какие шансы получить - новый автомобиль или вернуть деньги?

Купил машину в авто салоне в другом городе, должны были поставит зимнюю резину. Есть гарантийное письмо авто саона на поставку резины мне. срок прошел, авто салон закрылся. Что мне делать?

В августе при покупке новой машины старую продала в этот же салон. Деньги перевела сразу этому салону как часть оплаты за новую. В салоне сказали, что сами снимут старую машину с учета. Теперь мне приходят штрафы за превышение скорости. Я так понимаю, что машина с учета не снята. Слышала, что можно аннулировать ДКП, если новый владелец не переоформил машину на себя в течении 10 дней с момента покупки. Это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2017 г купили ам. шкода рапид.. 21 января она по неизвестной причине загорелась под капотом.. полностью выгорело все подкапотное оборудование верхней части двигателя.. экспертное заключение пожарников о коротком замыкании является предположительным.. машина на гарантии... причина возгорания - экспертизой не установлена.. т.е. очевидная неисправность чего то под капотом.. но не поджог... этому есть свидетели.. салон автомобиля не пострадал... есть ли судебная перспектива по иску к салону, со ссылкой на законы, статьи ГК и тп.. что предусматривает закон в этом случае... МАШИНА НА ГАРАНТИИ (цель-обмен, ремонт, возврат денег).. ущерб около 500 тр.. спасибо..)

Салон требует 100% оплаты за авто, но птс у них нет. могу ли я забрать машину из салона после 100%оплаты и ждать птс или машина останется в салоне пока не пришлют птс? надо ли при этом оформлять страховки, если машина будет стоять в салоне?

Сгорел автомобиль! Машина куплена у официального дилера! Машине было 1 год 2 месяца! Машина на гарантии! Экспертиза в МЧС (пожароно-техническая) самовозгорание (короткое замыкание заводской проводки). 18 человек свидетелей - машина загорелась сама собой - с начала начал гореть мотор ней отсек (вследствие машина сгорела все пока пожарники приехали) какие шансы получить - новый автомобиль или вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение