Изменение фамилии - требуется ли замена ОСАГО и других документов на автомобиль?

• г. Мончегорск

Обязательно ли менять страховку осаго при смене фамилии страховка без ограничений свидетельство транспортного средства права переоформленны.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно. Любые документы при смене фамилии должны быть переоформлены. Иначе договор будет недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Я сменила фамилию нужно ли мне менять Свидетельство о регистрации транспортного средства (собственник) и страховку ОСАГО, права поменяла могут ли меня оштрафовать если я не сменю эти документы?

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

Здравствуйте. Такой вопрос - поменяла права (смена фамилии) в Осаго записанна старая фамилия.. Страховка ограниченная и машина принадлежит мужу. Он в командировке и поменять страховку сейчас нет возможности. Смогу ли я ездить или надо доверенность оформлять? Есть ли сроки на замену страховки? Спасибо.

Купила машину, есть страховка без ограничений, которая действительна еще 6 месяце. При постановке на учет, без смены номеров, нужно ли менять страховку?

Как правильно поступить в ситуации смены фамилии.

1) Я постоянно проживаю в Москве. Моя нынешняя фамилия регистрировалась в 1976 г. в другом городе. Сейчас я решила поменять фамилию на прежнюю. Где я это должна делать: в Москве или в том городе, где регистрировали нынешнюю фамилию?

2) Какие из нижеперечисленных документов необходимо менять при смене фамилии обязательно, а какими можно пользоваться при предъявлении свидетельства о перемене фамилии:-паспорт-ИНН-Страховое пенсионное свидетельство-Полис медицинской страховки-Водительские права-Паспорт траспортного средства (ПТС)

--свидетельство о регистрации ТС

- Правоустанавливающие документы на недвижимость-Свидетельство о рождении-Документы об образовании-Свидетельство о заключении брака

- Другое (может, что-то я забыла)

3) Как в случае смены моей фамилии будут мои дети устанавливать право наследования, если в их свидетельствах о рождении вписана моя нынешняя фамилия?

Заранее благодарю. Татьяна.

Можно ли оформить страховку ОСАГО (закончилась) без смены фамилии в правах. Права менять в 2018 г.

При заключении договора осаго навязывают дополнительную страховку. Можно-ли расторгнуть договор по дополнительной страховке. Страховка называется Аккуратный водитель полис №... страхования средств наземного транспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончилась страховка ОСАГО на автомобиль, чтоб оформить страховку техосмотр транспортного средства отменен, а если наступит страховой случай? Какправилнотпоступить при оформлении ОСАГО.

Попал в ДТП на камазе страховка без ограничений. На легковой машине вписан в страховку. Как скажется на моей страховке?

Мы сыграли свадьбу, и жена взяла мою фамилию. Как поменять фамилию в страховке ОСАГО, если она собственник машины и страховка без ограничений. Почему недолжны нам отказать? Что сделать для внесения новой фамилии?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение