Отсрочка выплат по задолженности перед банком - возможны ли тюремные сроки и каковы последствия для родителя маленького ребенка?

• г. Сыктывкар

У меня задолженность перед банком, банк подал в суд, и судья дала мне отсрочку на 10 месяцев, выплатить я не могу, что меня ждет, в тюрьму не посадят? У меня ребенок маленький.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

После окончания срока отсрочки, судебный пристав будет принимать меры принудительного исполнения: арест и реализация в счет погашения задолженности имущества, обращение взыскания на заработную плату и иные доходы. В тюрьму Вас никто не "посадит". :)