Возможны ли арест и продажа имущества физического лица после решения арбитражного суда в ООО?

• г. Сусуман

Я являюсь учредителем и руководителем ООО, в понедельник назначено слушание в арбитражном суде. На основании этого хотела сделать договор купли-продажи, то есть ооо продает мне недвижимость. Может ли суд или судебный пристав после принятия решения наложить арест на мое имущество (имущество физического лица) и пустить его с молотка для продажи и погашения долгов.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. В зависимости от предмета иска. Кроме того, такая сделка производится как уменьшение уставного капитала и требует времени, в противном случае она может быть признана недействительной на основании п.3 ст. 166 ГК РФ. Если требуется помощь -обращайтесь.