Могу ли я взыскать уплаченную сумму и кому с иском образаться - к болнице или к страховому обществу.

• г. Великий Новгород

Мой муж был в больнице, и я по договору оплатила некоторые медицинские манипуляции (рентген, томографию и т.д.), которые, как оказалось, обязаны были предоставить бесплатно в рамкам обязательного медицинского страхования. Могу ли я взыскать уплаченную сумму и кому с иском образаться - к болнице или к страховому обществу. Мое заявление и та и другая организация отлонили. И надо ли мне платить госпошлину и в каком размере.

Ответы на вопрос (1):

У Вас мало шансов на успех: Вы оплатили по договору, то есть согласились.