Как оформить право на наследство при отсутствии наследуемого имущества и не указанном выгодоприобретателе в страховке? Следует ли использовать страховые выплаты для погашения кредита и автоматически ли государственные к

• г. Нальчик

Супруг погиб в результате дтп. наследуемого имущества у него нет, но мне нужно оформлять право на наследство, т.к. в страховке не указан выгодоприобретатель. У него остался не выплаченный кредит, который он брал в администрации как помощь малому бизнесу. Вопрос 1: если наследник обязан погасить долги за счет наследуемого имущества, то считается ли страховка наследством, т.е. обязана ли я из страховых выплат погасить кредит и вопрос 2: страхуются ли автоматически государственные кредиты?

Ответы на вопрос (1):

Если имеется в виду обязательство страховой по выплате наследникам - да.

Не страхуются автоматически.