Снятие с рег. учета в УФМС - сделка или административный акт и срок подачи иска по признанию недействительности?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, снятие с рег. учета в УФМС является сделкой или административным актом и какой срок подачи иска по признанию недействительным этого действия?

Ответы на вопрос (1):

Артем, здравствуйте! На мой взгляд, лучше задать вопрос еще раз, предоставив юристам сайта больше информации. Постановка на рег. учет, снятие с рег. учета - они являются административными актами, которые, если уж строго по закону, признать недействительными нельзя. Это не сделки. А административные акты. И имеют, с небольшими исключениями, не разрешительный, а уведомительный характер.

Соответственно, и о сроках говорить, полага. невозможно..

Все-таки, задайте вопрос еще раз, описав конкретную ситуацию.

С уважением,

Харченко О.В.