Возможно ли получить алименты на себя и ребенка от биологического отца, с которым не было официального брака, и до какого возраста они будут выплачиваться?

• г. Черногорск

Могу ли я попросить алименты на свое содержание и на содержание ребенка с биологического отца, с которым я в браке официальном не была. И если можно попросить алименты на содержание меня, то до скольки лет он будет мне их выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, на свое содержание вы не вправе взыскивать алименты, так как с биологическим отцом ребенка вы состояли в официальном (зарегистрированном) браке. Вы можете взыскать алименты только на содержание своего ребенка, и то только в том случае, если в отношении ребенка официально установлено отцовство (добровольно или на основании решения суда). Если отцовство не установлено, то вы не вправе взыскивать с вашего сожителя алименты на содержание ребенка.