Как защитить права ребенка в случае угроз со стороны отца и его родственника в полиции?

• г. Санкт-Петербург

Отец моего ребёнка мне угрожает своим родственником, который работает в полиции, что не отдаст ребёнка.

Мы не зарегистрированны в браке, но есть свидетельство об установлении отцовства.

Тем не менее я ребёнка забрала.

Как мне действовать дальше, если ситуация повторится?

Могу сказать, что отец ребёнка сильно злоупотребляет алкоголем, но на учете не стоит.

Ребёнку 11 месяцев. Могу ли я запрещать видеться с отцом?

Ответы на вопрос (1):

да в судебном порядке, родственник из полиции побоится за свою работу