Проблемы с погашением микрозайма - почему кредиторы не соглашаются на суд и что делать дальше?

• г. Северск

У меня есть микрозайм, до не давнего времени я платила все вовремя, сейчас материальные трудности. Объясняю что мне не чем платить, предлагаю им обратиться в суд, чтобы выщитывали с зарплаты. Они против этого, и придлогают разные варианты, рассрочки или реструктаризацию. Но мне все равно не чем платить. Почему они не соглашаются на вариант подать в суд. и как мне вести себя дальше.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если у Вас нет средств для оплаты, стойте на своём или просто не платите. Всё равно этой организации придётся обращаться в суд для взыскания.

Просто ждите суда. Если они не хотят, Вы их не заставите (ст. 421 ГК РФ)