Возможно ли продать квартиру сразу после вступления в наследство?

• г. Зима

Можно ли сразу после вступления в наследство продать квартиру? Т.е. 19 числа полгода, наследник забирает бумагу вступления в наследство от нотариуса и с этой бумагой можно продать ее или нужно все док-ты на квартиру сначала на себя делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно конечно

Можно в один день получить свидетельство о государственной регистрации права и заключить договор купли-продажи. Если квартира будет стоить более 1 млн. руб., продавец должен будет заплатить налог на доходы от продажи, поскольку владел менее 3 лет.