Полковнику полиции отказано в годности к прохождению службы в ОВД - были ли заболевания получены при исполнении служебных обязанностей и кто принимает данное решение?

• г. Уфа

Полковник полиции решением ВВК признан не годным к прохождению службы в ОВД, уволен по болезни, приобретенных во время прохождения службы. Можно ли считать эти заболевания полученными при исполнении служебных обязанностей. Кто решает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Решать и должно ВВК, но если болезнь получена в связи с исполнением сл.обязанностей, то такое заболевание будет признано как полученное во время несения службы

вы сами ответили на этот вопрос, полагаю вас уволили в отставку по ограничению в годности, видимо вы желаете оформить инвалидность, в этом случае вам придется побегать и доказать свою непригодность, я был уволен из системы по ограничению годности по выслуге лет, так как при исполнении служебных обязанностей,я был следователем,вернее нач.СО, получил перелом руки, после лечения и увольнения попытался оформить инвалидность,так как до настоящего времени у меня в руке установлены металштыри и имеется еще несросшийся перелом, на ВТЭК хитрые тетки врачи спросили о моем образовании, узнав что я юрист заявили, я не буду же работать лопатой или переносить кирпичи, якобы с моим заболеванием инвалидность не дают ни юристам ни врачам ни учителям, в общем делайте выводы, а решает это страховая компания вкупе с ВВК или ВТЭК