Полковнику полиции отказано в годности к прохождению службы в ОВД - были ли заболевания получены при исполнении служебных обязанностей и кто принимает данное решение?

• г. Уфа

Полковник полиции решением ВВК признан не годным к прохождению службы в ОВД, уволен по болезни, приобретенных во время прохождения службы. Можно ли считать эти заболевания полученными при исполнении служебных обязанностей. Кто решает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Решать и должно ВВК, но если болезнь получена в связи с исполнением сл.обязанностей, то такое заболевание будет признано как полученное во время несения службы

Спросить
Пожаловаться

вы сами ответили на этот вопрос, полагаю вас уволили в отставку по ограничению в годности, видимо вы желаете оформить инвалидность, в этом случае вам придется побегать и доказать свою непригодность, я был уволен из системы по ограничению годности по выслуге лет, так как при исполнении служебных обязанностей,я был следователем,вернее нач.СО, получил перелом руки, после лечения и увольнения попытался оформить инвалидность,так как до настоящего времени у меня в руке установлены металштыри и имеется еще несросшийся перелом, на ВТЭК хитрые тетки врачи спросили о моем образовании, узнав что я юрист заявили, я не буду же работать лопатой или переносить кирпичи, якобы с моим заболеванием инвалидность не дают ни юристам ни врачам ни учителям, в общем делайте выводы, а решает это страховая компания вкупе с ВВК или ВТЭК

Спросить
Пожаловаться

Я полковник полиции, к.ю.н., доцент, выслуга 26 лет 8 месяцев, решением ВВК признан не годным к службе в ОВД по болезни, приобретенной во время прохождения службы, какие выплаты и какие отпуска, мне положены при увольнении.

Во время прохождения службы, у сына на фоне заболевания (воспаление легких) было выявлено заболевание бронхоэктатическая болезнь легких, является ли он годным к дальнейшему прохождению службы?

При прохождении ВВК меня признали не годным к прохождению службы поставили группу "Д" не годен, заболевание получено в период прохождения службы. Выслуга моя в системе МВД составляет 3 года. Какие выплаты от МВД мне положены? Спасибо.

Написала рапорт на продление контракта сверхпридельного возраста, нужно пройти ввк, командир отказывается освобождать от исполнения служебных обязанностей на время прохождения ввк, законно ли это. сколько дней дается при прохождении ввк при подписании контракта сверхпридельного возраста?

Во время прохождения службы в ОВД перенес геморрагический инсульт по решению ввк был признан не пригодным к дальнейшему прохождению службы, имею ли я права на выплату компенсации по утери здоровья во время прохождения службы.

Я уволен из МВД по РТ 26.10.2012 г. решением ВВК по болезни! В заключении ВВК есть формулировка: «заболевание получено в период прохождения военной службы», категория «Д-не годен к военной службе». В период службы дали служебную квартиру и теперь хотят забрать, прошли судебные заседания, в которых я проиграл. Истец (юрисконсульт из МВД) говорит, что я болезнь заработал не на службе, т.е не связанное с исполнением служебных обязанностей, а я реально находился на дежурстве и исполнял свои служебные обязанности. Каким образом мне теперь оспорить решение ВВК, чтобы изменили формулировку «заболевание получено в период прохождения военной службы» на «заболевание получено во время исполнения служебных обязанностей» и положена ли мне группа инвалидности (в 2013 г. проходил МСЭ, группу не дали) и как оспорить квартиру?

За время прохождения службы в МВД с 1993 г по 22.04.2004 г уволен из ОВД по ограниченному состоянию здоровья установлена инвалидность 2 г полученное при исполнении слжебных обязанностей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был уволен в 2010 году из МВД по сокращению штатов. При прохождении военно-врачебной комиссии был признан годным для прохождения службы в должностях 2 категории. В дальнейшем, при попытке восстановиться в органах, мне было отказано на основании того что при наличии заболеваний выявленных на ВВК при увольнении к дальнейшей службе я считаюсь не пригодным (заболевания получены в период прохождения службы). Стаж работы в МВД 13,5 лет. На момент увольнения было 39 лет. Могу ли я рассчитывать на пенсию по смешанному стажу?

Сотрудник МВД получил травму во время прохождения службы (дежурство). Была проведена служебная проверка, уже после увольнения, в результате чего указали: получена травма в период прохождения военной службы, но не при исполнении служебных обязанностей, что не является таковым. Уволился по сокращению. В течении года после увольнения прошёл ВВК, заключение: Б-ограниченная, годен к военной службе, заболевание получил при прохождении военной службы. Получил группу. Что может послужить основанием изменения приказа об увольнении по сокращению, на приказ увольнение с военной службы, в связи с получением военной травмы во время исполнения служебных обязанностей? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение