После остановки машины и отсутствия документов водителя, нарушителю был выписан штраф. Через почти два часа решено провести освидетельствование водителя, несмотря на то, что машина все это время не двиг

• г. Урай

Подъехали к стоявшей машине попросили предоставить документы выписали штраф что нет документов. Спустя 1 ч 45 мин. решили сделать освидетельствование. Трубка показала хотя все это время ни куда не двигался. Дело передали в суд за вождение в не трезвом виде что делать? Хотя из протоколов в суде только 2 протокола о отстранении от управления и протокол освидетельствования.

Ответы на вопрос (2):

Лишат прав и назначат административный штраф в размере 30 тыс.

Денис Владимирович, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

протокол задержания ТС, если авто помещалось на стоянку.

Вам главное грамотно подготовиться к судебному заседанию, все решаемо и не нужно опускать руки.

Вы не были водителем, следовательно нет оснований привлекать вас к административной ответственности