Должник, имитирующий бесимущество, по-прежнему уклоняется от исполнения судебного решения в размере 500 000 рублей - противоречия статьи 13 г п к р ф

• г. Тюмень

Должник четыре года злостно не исполняет решение суда /долг-свыше 500000 рублей/ работоспособен, но не работает, хотя имеет юридическое образование, имитирует неимущего, суд. приставы ни чего не могут сделать, тогда как же ст. 13 г п к р ф?

Ответы на вопрос (1):

давите на приставов

Спросить
Пожаловаться

Должник-трудоспособен, юрист по образованию, четыре года не исполняет решение суда, официально сознательно не трудоустраивается, живет на доходы от частных услуг и доходы скрывает, имитирует неимущего, на уведомления приставов не реагирует, приставам двери не открывает часто меняет место жительства.. под какую статью подлежат действия должника.?

Физическое лицо не исполняет решение суда по возврату долга. У должника ни чего нет-приставы ни чего сделать не могут. Как привлечь должника к ответственности за злостное неисполнение решения суда?

Должник - физ. лицо четыре года намеренно не исполняет решение суда/гражданский иск/ не работает, имитирует неимущего, на вызовы приставов не реагирует, двери своей квартиры им не открывает, часто меняет место жительства в пределах р.ф., никаких объяснений о неисполнении решения суда нет и сумма долга хоть и значительная но ни 177 ст. г п к, ни 315 ст. у.к. в этом случае не подходят и что делать взыскателю?

Должник сознательно не исполняет решение суда: трудоспособен/по образованию юрист/,но не трудоустраивается, на действия приставов не реагирует-двери им не открывает или отсутствует, часто меняет место жительства, имитирует неимущего, скрывает свои доходы и уверен, что за всего за 550000 рублей долга его не могут привлечь и что делать взыскателю?

Если должник сознательно не исполняет решение суда, имитирует неимущего, игнорирует действия приставов и заявляет им, что он ведет аморальный образ жизни: у приставов есть телефонограмма, где выделены слова должника о его аморальном образе жизни, текст подписан старшим суд. приставом, и что делать взыскателю?

Должник явно намеренно не исполняет решение суда/гражданский иск в размере свыше 500000 рублей/ это подтверждается поведением должника: не открывает дверь приставам не работает и ничего не предпринимает, что бы изменить свое положение, а умысел свой осуществила путем злоупотребления доверием, это было очевидно в ходе судебного разбирательства и исполнительное производство вот уже четыре года буксует, суд. приставы объясняют тем, что не имеют права заставить должника работать, согласна, но ведь должник присвоил значительную денежную сумму. Что делать взыскателю?

Должник четыре года не исполняет решение суда, всеми мерами избегает встреч с приставами, работоспособен, но ни где не работает, живет на доходы от частной практике по предоставлению ЮРИДИЧЕСКИХ услуг, действия суд. приставов результата не дают, исполнением занимается 14-тый пристав--исполнитель, с должника нечего взять и сколько может продолжаться эта волокита, есть ли действенные законы в отношении злостных не исполнителей решения судов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник/ физическое лицо /упорно уклоняется от исполнения решения судов уже пять лет, суд. приставы ни чего сделать не могут..., могу ли я воспользоваться услугами коллекторов на законной основе и как это оформляется, сумма долга, которую должник присвоил себе, злоупотребив доверием, свыше 500000 рублей?

Какие действия обязан предпринять пристав в отношении должника физ. лицо за намеренное не исполнение решения суда или злостное уклонение от исполнения /долг 500000 рублей/ приставы говорят, что решение не выполнимо: должник не работает и не желает, имущества, якобы, нет живет на не официальные доходы и ведет аморальный образ жизни/со слов должника, значит это действительно не выполнимая задача?

Должник-физ. лицо с юридическим образованием злостно и намеренно не исполняет решение суда, не работает официально, нет отчислений в пенсионный фонд, не платит налоги, суд приставы ни чего не могут с него взять, ограничение на выезд за границу его не волнует, одним словом, игнорирует все действия приставов... что делать взыскателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение