Как действовать в ситуации, когда управляющая компания не начисляла оплату за горячую воду в течение 4 лет, а теперь требует погашения задолженности с угрозами

• г. Санкт-Петербург

Как мне поступить в следующей ситуации.

Управляющая компания по недосмотру не начисляла оплату за горячую воду 4 года. Ее (горячей воды) раньше не было (это бывшее общежитие, теперь коммунальная кв-ра), потом подключили, вода то была, то ее не было. Сейчас с момента так сказать подключения, прошло более 4 лет. Сейчас всем жильцам пришли счета за коммунальные услуги и в каждой квитанции долг более 20000,00 (в зависимости от кол-ва проживающих в комнате). Сейчас служба по взысканию задолженности звонит каждый день, включая выходные дни, и требует погашения этой задолженности за 4 года. Сегодня мне позвонили с явными угрозами в мой адрес. Я объяснила, что готова заплатить, но только за 3 года (срок исковой давности 3 года), на что мне ответили, что отдают дело в исполнительное производство и придут ребята, сделают все как надо и я останусь у разбитого корыта. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности общий - 3 года. К тому же, ребятам, как Вы говорите, просто не открывайте двери и ждите повестки в суд, а там тоже отбиться сможете, им еще надо доказать, что услуга была надлежащего качества.