Могу ли я купить у своей матери квартиру, где прописан и оплатить мат капиталом?

• г. Фокино

Скажите, могу ли я купить у своей матери квартиру за материнский капитал и потом прописать её в ней же.

Ответы на вопрос (2):

законом не запрещено приобретать жилью у родственников, в том числе и у матери. При совершении сделки родственники обязаны выписаться из продаваемого жилья, а семья должна оформить недвижимость в общую совместную собственность всех членов семьи. В дальнейшем вам, как собственникам, никто не запретит прописать вашу мать в эту квартиру. Признать эту сделку недействительной довольно сложно.