Право на аудиозапись при правонарушении - необходимость предупреждения или возможность начать запись без предупреждения?

• г. Киселевск

Имею ли я право без предупреждения вести аудиозапись при правонарушении? К примеру - мне отказывали в оформлении обязательного страхования с формулировкой: Мы страховать не будем, идите в другое место. Такой разговор я должен записывать предупреждая о записи, или же когда совершается правонарушение против меня, имею право просто начать записывать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В общественном месте - можете не предупреждать.

На Ваше усмотрение. Можете уведомить, что сейчас будет вестись аудиозапись, а можете и не уведомить.