Право записи телефонных разговоров и их публикации при общении с госслужащими - анализ законодательства и возможные ограничения

• г. Кемерово

Имею ли я право записывать телефонные разговоры и вести диктофонные записи при общении с чиновниками (госслужащими) в их рабочее время по служебным вопросам, входящим в их компетенцию без предупреждения о записи? А также имею ли я право впоследствии публиковать данные записи без уведомления чиновников и передавать записи третьим лицам?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин, Вы имеете право записывать телефонные разговоры и вести диктофонные записи при общении с чиновниками (госслужащими) в их рабочее время по служебным вопросам, входящим в их компетенцию без предупреждения о записи, а также имеете право впоследствии публиковать данные записи без уведомления чиновников и передавать записи третьим лицам, если сами лично участвуете в беседе в публичном порядке.