Оплата больничного при работе у ИП - роль жены-предпринимателя и государства

• г. Липецк

У меня жена ИП.Я у неё на пол ставки работаю водителем. Попал в больницу с порывом связок, вобщем месяц на больничном. Вопрос! Кто мне будет оплачивать больничный жена или государство и в каких размерах?! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оплачивать будет дена, а затем предъявит эту выплату в Соцстрах для возмещения.