Как оформить построенный дом на земельном участке, не зарегистрированном по договору купли-продажи в 2002 году?

• г. Москва

В 2002 году я приобрел земельный участок, сделал договор купли продажи, но по причине моего выезда я не зарегистрировал его, после через год я построил на участке дом и теперь хочу его оформить, мне сказали что так как я вовремя не зарегистрировал земельный участок, мой договор не имеет силы и теперь мне нужно регистрировать дом сначала на прежнего владельца а потом на себя. Пожалуйста помогите мне разобраться в этом вопросе ведь если я зарегистрирую дом на прежнего владельца у меня его могут отобрать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил, что значит "сделал договор"? Сроков для сдачи документов на государственную регистрацию нет. Обратитесь в УФРС, если откажут, признавайте право собственности через суд, шансы есть.