Прошло два года без использования услуг Ростелекома, но по прежнему требуют оплату. Кредитэкспресс угрожает принудительным взысканием и проверкой доходов - имеют ли они на это право?

• г. Маркс

Услугами Ростелекома не пользуюсьпочти два года. Но мне звонят, требуют оплатить телефон и Интернет. Теперь приходят смс от Кредитэкспресс, что ко мне направлен представитель для проведения принудительного взыскания и проверки доходов. Они имеют такое право?

Ответы на вопрос (1):

Это полузаконный (местами незаконный) способ психологического давления на должника.. Никаких прав у "представителя" нет. Он никто и ничто.

Ростелеком вправе обратится в суд. Если суд признает задолженность, то взыскание производиться ССП в установленном законом Об исполнительном производстве порядке.