Как правильно оформить передачу прав собственности на двухкомнатную квартиру без уплаты налога от брата сестре?

• г. Москва

Есть двухкомнатная квартира в равной собственности на двоих (брат и сестра). Как правильно оформить, каким документом (без уплаты налога) передачу прав собственности от брата сестре. Брат добровольно, без последующего использования квартиры, хочет отдать свою долю сестре.

Ответы на вопрос (3):

Договором дарения оформляйте.

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения в простой письменной форме с регистрацией в Росреестре. Ей придется в налоговой доказать родство с вами, чтобы не платить налог

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Необходимо заключить договор дарения, составленный юристом. Нотариальное удостоверение не требуется. Затем регистрируется переход права в Росреестре. Близкие родственники освобождаются от уплаты НДФЛ при дарении.

Обращайтесь, оформляю сделки с недвижимостью.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая у брата и сёстры квартира двухкомнатная досталась от родителей, оба собственники сестра там не живёт 10 лет уже, брат в квартире сделал ремонт за свои деньги поставил окна пластиковые, двери новые хочет выкупить долю сёстры, что для этого надо? Можно ли оценить квартиру без учёта новых окон и дверей ведь это сделано за его личные деньги? И какой процент от стоимости квартиры он должен отдать сестре?

Есть квартира в долевой собственности, более 10 лет, между братом и сестрой. Брат женат, чтобы отдать долю за квартиру сестре, жена брата продает свою квартиру и деньгами отдают. Какой вариант оформления этой доли более приемлемый для брата и жены? По дарению или ДКП? Сестра предлагает подарить свою долю брату, не безвозмездно.

Жене как обезопасить себя, чтоб у нее также была собственность?

Есть квартира родителей, она приватизирована, в ней прописаны отец, мать, и брат, родители хотят завещать квартиру на двоих, брата и меня (дочь). будет ли иметь право брат продать свою долю без разрешения сестры. Или лучше оформить квартиру дарственной на сестру, так как брат не надежен.

Как лучше оформить сделку. У сестры мужа есть 1 квартира (приватизированная --он собственник собственность больше 3 лет)) он хочет отдать квартиру брату сестры и его жене что-бы они выписались из 3 квартиры и отказались от приватизации а самому вписаться в 3 квартиру к своей жене (сестра брата) и приватизировать её. как им оформить сделку между собой.

Квартира приватизирована на двоих (брата и сестру), в квартире прописан отец, сестра не хочет продавать свою долю, а брат хочет ее продать. Как в этом случае поступить?

Квартира досталась от бабушки, оформлена по 1/2 на брата и сестру. Брат женится, сестра хочет оформить на него дарственную своей доли в этой квартире, у сестры есть дочь, какие права она будет иметь к этой доли после дарения её брату? После дарения у брата вся квартира переходит ему? Как ему всё оформить на жену, завещание или дарение что бы после осталось детям?

Имеется 2 х комнатная квартира приватизированная с одним входом... в квартире прописаны брат с сестрой! У БРАТА 2/3 ДОЛИ А У СЕСТРЫ 1/3.ДОЛИ В КВАРТИРЕ.. ДОЛИ НЕ ВЫДЕЛЕНЫ. Брат оплачивает коммунальные услуги 2 года за себя и за сестру. Брат живет в этой квартире вместе с женой! Сестра хочет в судебном порядке выделить доли в квартире и вселиться.. брат против.. т.к в одной комнате не реально двум семьям жить.. и предложил сестре продать ему долю в этой квартире... но сестра загнула цену как за рыночную стоимость! Дом немецкий... старый.. признан аварийным... перепланировки невозможны! Может ли сестра выделить в суде свою долю в натуре.. и принудительно вселиться в эту квартиру.. или суд предложить выплатить брату компенсацию за долю сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители, брат и сестра являются собственниками квартиры (у каждого равная доля в квартире). Брат и сестра совершеннолетние. Брат находится в браке и есть несовершеннолетний ребенок. Квартира была приобретена до брака. В собственности более трех лет. В квартире прописаны сестра и родители. Хотим переписать долю брата на сестру. Как лучше это сделать: оформить дарственную или договор купли-продажи? Нужно ли согласие супруги брата? Нужно ли будет платить налог с дарения или продажи? Какие документы необходимо собрать? Долю в квартире оцениваем в 700 тыс. руб. Заранее спасибо за ответ.

Сестра и брат имеют полученные по наследству две равные доли дома. Брат хочет выкупить у сестры половину дома и стать владельцем дома. Сестра хочет передать ему свои документы на половину дома. А взамен получить от брата деньги и все заверить нотариально. Имеет ли право нотариус заверить передачу от сестры ее документов на половину дома и от брата передачу сестре денег за ее половину. Будет ли этот документ законным при регистрации права собственности брата на дом.

Здравствуйте! Брат хочет купить квартиру сестре. Как оформить документы, чтобы муж сестры не мог претендовать на данную квартиру, а также, чтобы сестра без согласия брата не могла ее продать (возможно давление мужа на сестру). И также важно, чтобы сестра получила имущественный налоговый вычет 100%. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение