Как правильно оформить передачу прав собственности на двухкомнатную квартиру без уплаты налога от брата сестре?

• г. Москва

Есть двухкомнатная квартира в равной собственности на двоих (брат и сестра). Как правильно оформить, каким документом (без уплаты налога) передачу прав собственности от брата сестре. Брат добровольно, без последующего использования квартиры, хочет отдать свою долю сестре.

Ответы на вопрос (3):

Договором дарения оформляйте.

Договор дарения в простой письменной форме с регистрацией в Росреестре. Ей придется в налоговой доказать родство с вами, чтобы не платить налог

Это лучший ответ

Необходимо заключить договор дарения, составленный юристом. Нотариальное удостоверение не требуется. Затем регистрируется переход права в Росреестре. Близкие родственники освобождаются от уплаты НДФЛ при дарении.

Обращайтесь, оформляю сделки с недвижимостью.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!