16-летнему парню грозит срок от 5 до 10 лет за продажу наркотиков - возможен ли условный срок и какова его вероятность?

• г. Москва

Меня поймали по проверочной закупки.

Продал я девушке СПАЙС (1.49 грамм) и при себе имелось 0.29 г. в общей массе 1.75 г.

Мне 16,не разу не судим, на учете не состоял, не разу не привлекался, хорошая характеристика с места учебы (техникум). Есть характеристика с спортивной секции (занимаюсь кик боксингом), характеристика с тренажорного зала (хожу в качалку)

За мной не смотрят, не проверяют, не следят.

Прошел проверку на нароктики (диагноз не зависящий)

Прошел психологическую экспертизу (все в норме)

Статья: ч. 3 ст. 30,п. г ч. 4 ст 228.1

Cледователь сказал что срок по санкции от 5 до 10 лет.

Я уже не подозреваемый, а обвиняемый.

Возможен ли условный срок?

И какова его вероятность?

Ответы на вопрос (5):

Некита, (сомневаюсь в правильном написании вашего имени) вам грозит половина от санкции статьи 228 ч.1 т.к. вы несовершеннолетний. а решать будет суд.

Следователь явно занизил санкцию данной статьи. Максимальная санкция по этой статье от 10 до 20 лет лишения свободы - особо тяжкое преступление. Закон не запрещает назначить условное наказание, но на практике по этой статье назначают реальное лишение свободы. Ваша задача максимально минимизировать наказание.

С учетом тяжести совершенного Вами преступления маловероятно, что могут дать условный срок. Однако же, при грамотном подходе и правильном выстроенной линии защиты адвоката можно получить условку. Если нужна помощь, обращайтесь.

следователь сказал неправилно по ч. 4 ст 228.1 грозит от 10 до 20 лет, срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать 3/4 максимального срока или размера наказания за оконченное преступление но так ак вы несовершеннолетний не более половины от максимального срока. конечно назначать срок вам будет суд, но добится условного будет трудно. вам полюбому нуже адвокаьт обращайтесь посодействуем.

Здравствуйте. Все зависит от работы адвоката