Как поменять фамилию при наличии нотариально заверенной копии паспорта и оригиналов других документов?

• г. Москва

Украли паспорт, но у меня есть нотариально заверенная копия. Давно хотела поменять фамилию, но лень было разводить всю эту бюрократию. А тут, раз уж всё равно восстанавливать паспорт, решила поменять фамилию. Можно ли это сделать по нотариально заверенной копии общегражданского паспорта, при наличии оригиналов других документов?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя это две разные процедуры. Сначала вам необходимо обратиться в ЗАГС для смены фамилии а потом сменить паспорт.