Как защитить мужа и друзей от ложных обвинений после происшествия с соседом?

• г. Ереван

Мой муж сидел с ребенком на руках во дворе в беседке со своими друзьями, со второго этажа сосед без предупреждения начал стрелять по ним, задел ногу ребенка друга который был с ним, но сам не спустился, потом просто вызвал милицию, мой муж попросил друга не писать заявление о том что задели ногу ребенка и вообще что там произошло, сутки друзей держали в милиции, допрашивали, соседа сейчас посадили до выяснения обстоятельств, его жена хочет написать на моего мужа, что он не забрал своих друзей с беседки, и что он довел до такого состояния соседа, что тот стрелял, говорит напишу что хулиганили. Скажите как поступить в этом случае, чтобы мужа и друзей не трогали, уже много раз вызывали в милицию, но они не хотят жаловаться на соседа.

Ответы на вопрос (1):

Вам бояться нечего. Разрешено применить насилие только в целях самообороны. Сосед на втором этаже, муж на первом с друзьями. Где она оборона- то? Думаю соседу и без заявления вашего супруга тошно будет. Хулиганка это дело публичного, а не частного обвинения, без их заявлений дело возбудят.