Сирота, проживающая в Краснодарском крае - Имеет ли она право на квартиру в этом регионе?

• г. Краснодар

Мне 20 лет. Я сирота. Прописана в ЯНАО. Там у меня 2-комнатная квартира в деревянном доме. Бабушка была опекуном. Отца не стало, когда мне было 6, а матери три года назад. Мне было 17. Тогда я жила в Восточной Украине. Задолженность за квартиру более 100 тысяч рублей. В свою собственность квартиру не перевела. Сейчас живу в Краснодарском крае. Имею ли я право претендовать на квартиру в Краснодаре?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не получали жилье как сирота, тогда можете!!!Но если за вами закреплено жилье, оставшееся после родителей - тогда вряд ли!

В любом случае обратитесь с заявлением в органы опеки о постановке вас на учет по основаниям, предусмотреным для категории детей-сирот и лиц из числа оставшихся без попечения родителей.