Вопрос о законности одиночного наследования отцом квартиры после смерти бабушки, в которой я был прописан с рождения

• г. Санкт-Петербург

С рождения я прописан с отцом у его родителей. Мои родители развелись ещё, когда мне было 3 года. Сейчас мне 22 года. Квартира, в которой я был прописан с рождения, была в собственности у моей бабушки (матери по отцу). Бабушка умерла в 2010 г. и после её смерти квартира перешла в собственность к отцу. Сейчас отец собирается продавать квартиру и меня выписывать. Я был уверен, что имею тоже долю в квартире, оказалось, что я просто там прописан. Вопрос: После смерти бабушки законно то, что отец один вступил в наследство? Если я был прописан в квартире, и был на смерть бабушки несовершеннолетним, должна ли была мне, как несовершеннолетнему, в собственность перейти какая нибудь доля квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Ув. Лада, к счастью Ваш отец жив, поэтому Вы не имеете права на долю в квартире. Если бы отец ко дню смерти Вашей бабушки умер бы, то только тогда Вы бы наследовали долю отца (т.е. всю квартиру).