Резкий скачок цены на холодную воду - законна ли такая ситуация и что делать потребителю?

• г. Иркутск

Я платил за холодную воду 260 рублей в месяц проживаю в частном доме с огородом сегодня поехал платить мне заявили что теперь вода подорожала и стоимость составляет 1754 рубля законно ли такое подорожание в семь раз и что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть тарифы Вашего региона, они должны быть устверждены областными властями

Спросить
Пожаловаться

В частном доме есть центральное отопление, горячая вода, но нет канализации и холодной воды. Обязана ли я платить за канализацию и холодную воду. Приходят квидки и жкх настаивает на оплате.

Мы платим за холодную воду по счетчику, а за горячую воду по тарифу. В квитанции за прошлый месяц написано горячая вода, отопление. А в этот раз в квитанции написано отопление, подогрев воды. Скажите пожалуйста, правильно ли нам написали в квитанции, подогрев воды и горячая вода, это одно и то же? Спасибо.

По непонятной причине закрыли доступ к воде в частном доме, чтобы восстановить требуют 7500 ЖКХ. За воду регулярно платили. Жкх говорит что вода не стоит на балансе. Что делать, чтобы восстановить воду и не платить за это, если возможно это?

Скажите пожалуйста, правильно ли нам написали в квитанции, подогрев воды и горячая вода, это одно и то же?

Здравствуйте! Мы платим за холодную воду по счетчику, а за горячую воду по тарифу. В квитанции за прошлый месяц написано горячая вода, отопление. А в этот раз в квитанции написано отопление, подогрев воды. Скажите пожалуйста, правильно ли нам написали в квитанции, подогрев воды и горячая вода, это одно и то же? Спасибо.

Я живу в селе, счетчиков на воду нету, просят платить за воду так как вода в доме, приэтом квитанции не дают, с человека 123 рубля, в месяц это 369 рублей за троих. Законно это или нет. Надо платить?

, и отпление подача горячей воды осуществляется за счет прохождения холодной воды через бойлер отпления ТАК НУЖНОЛИ платить за горячую воду еслив изначально мы уже заплатили за отопление и холодную воду Спасибо!

Мне пришла квитанция за холодную воду за декабрь 2015 г. на сумму в 501,16 руб. Это получается 70,0 руб за м 3. И в квитанции написано - 70,0 руб. за м 3. У меня установлен счетчик. Расход воды 7 м 3 за месяц. Вопрос: Неужели так подорожала вода:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в квитанции появилась графа за холодную воду для нужд подогрева горячей воды! Т.е. 1. холодная вода 2.горячая вода 3. холодная вода для нужд горячего водоснабжения! Законно ли это!?

Я живу в республики саха Якутия город Мирный. Живу на 8 этаже, поставил счётчики на воду, в ванную поставил на горячею воду счётчик Саяна Т с термодачкиком. Подоваемая горячая вода с крана должна быть не меньше 40 градусов, но у Нас в доме не работает циркуляция воды соответственно Я жду минут пять чтоб пошла гьрячая вода. В целом воды через счётчик прошло 5.300 из них горячей 3.300 вот эта разница которую Я сливал. Сегодня пришли пломбировать счётчики и говорят что Я должен платить за разницу как за холодную воду. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение