Исковое заявление о устранении препятствий в воспитании ребенка и разрешении на его вывоз за границу по месту жительства истца, ответчика или ребенка и размер государственной пошлины

• г. Зиген

По месту жительства истца, ответчика или ребенка подается исковое заявление об устранении препятствий в воспитании ребенка и получения разрешения на вывоз его за границу? И каков размер гос пошлины?

Ответы на вопрос (1):

по месту ответчика