Подозрительная просьба вдовы - нужны ли нам предоставлять документы для опекунского совета?

• г. Волгоград

Мы в наследство получили квартиру по 1/3: Я моя сестра и папина вдова. Вдова хочет выкупить наши доли и оформить на несовершеннолетнего внука. Она зачем то просит у нас с сестрой копии наших паспортов и свидетельств якобы для опекунского совета. У нас с сестрой возникли подозрения что вдова что то мутит. Вопрос: нужно ли для опекунского совета наши документы? Есть ли в регламенте такая процедура проверки?

Ответы на вопрос (1):

Для покупки жилья вообще не нужен опекунский совет. Так что документы нужны для другого, возможно, для авантюры.