Как правильно действовать при задержании на паспортном контроле при въезде в Узбекистан

• г. Ташкент

Проблема заключается в следующем: я получила граж. России, и на руках подача на отказ от Узбекского гражданства, по правилу пока официально мне не пришлют подтверждение на отказ я считаюсь гр. Узбекистана, мне нужно лететь в Ташкент, я должна вылетать по заграничному паспорту России, а въезжать в Узбекистан, по узбекскому паспорту, так как по закону должна предъявлять паспорт той страны в которой нахожусь, так как поступить, как только они увидят что нет штампа о прилете, тут же начнутся вопросы почему, а если полечу как россиянка, то при регистрации выясниться, что я нарушила закон, и дадут штраф, подскажите пожалуйста как быть и что делать если меня задержат на паспортном контроле.

Ответы на вопрос (1):

Покажите справку о сдачи узбекского паспорта.