Как справиться с долгами и уменьшить ежемесячный платеж в банке?

• г. Омск

Должна банкам большую сумму. В настоящий момент платить банкам просто нечем, доходы упали, официально нигде не работаю. Есть просрочки по кредитным картам в ОТП банке. Ежедневные звонки из банка, постоянно стращают продать долг коллекторам. Из за постоянного нервного напряжения не могу работать. Ходила в банк. Хотела написать заявление о изыскании возможности банка уменьшить ежемесячный платеж. Заявление не приняли, сказав, что никаких инструментов по уменьшению платежа сейчас нет. Что можно сделать в такой ситуации? Платить не отказываюсь, просто на сегодняшний день реально нечем платить. Помогите советом!

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.