Как справиться с невозможностью полностью оплачивать кредитные платежи по карте ОТП Банка в период финансовых трудностей?

• г. Омск

У меня кредитная карта ОТП Банка, которую привёз курьер. На протяжении нескольких лет я оплачивалась покупки и добросовестно оплачивала кредит. Но наступила чёрная полоса и нет возможности платить ежемесячный платёж полностью. Плачу по 1000 рублей. Звонят коллектора. Как быть в такой ситуации? Банк не уменьшает платёж, говорят что по платежам по карте это невозможно. От долга не отказываюсь и платить всю сумму нет возможности т.к плачу ещё один кредит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Добрый день, Вам следует сообщить банку, что в настоящий момент нет возможности оплачивать кредит, также следует написать отзыв персональных данных, чтобы не звонили коллекторы.